Asta N.205 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 15 Maggio 2021
225

Plinio Nomellini
(Livorno 1866 - Firenze 1943)

Piccolo bosco, 1919

Olio su cartone
cm. 36,3x27,5

Firma e data in basso a destra: Plinio Nomellini / XIX.

Certificato su foto di Eleonora Barbara Nomellini, Firenze, 24 dicembre 2019.