Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

225

Plinio Nomellini
(Livorno, 1866 - Firenze, 1943)

Piccolo bosco, 1919

Olio su cartone
cm. 36,3x27,5

Firma e data in basso a destra: Plinio Nomellini / XIX.

Certificato su foto di Eleonora Barbara Nomellini, Firenze, 24 dicembre 2019.

€ 2.500 / 4.500
Stima
Asta Live 205

sab 15 Maggio 2021
TORNATA UNICA 15/05/2021 Ore 15:30