Asta N.205 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 15 Maggio 2021
230

Plinio Nomellini
(Livorno 1866 - Firenze 1943)

Paesaggio con cavalieri, 1934

Acquerello su carta
cm. 50x69,8

Firma in basso a destra: P. Nomellini.

L'opera sarà inserita nel Catalogo Ragionato delle Opere di Plinio Nomellini, a cura di Eleonora Barbara Nomellini, di prossima pubblicazione.