Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

230

Plinio Nomellini
(Livorno, 1866 - Firenze, 1943)

Paesaggio con cavalieri, 1934

Acquerello su carta
cm. 50x69,8

Firma in basso a destra: P. Nomellini.

L'opera sarà inserita nel Catalogo Ragionato delle Opere di Plinio Nomellini, a cura di Eleonora Barbara Nomellini, di prossima pubblicazione.

€ 6.500 / 8.500
Stima
Asta Live 205

sab 15 Maggio 2021
TORNATA UNICA 15/05/2021 Ore 15:30