Asta N.205 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 15 Maggio 2021
271

Oscar Ghiglia
(Livorno 1876 - Firenze 1945)

Ritratto di fanciulla (Ritratto di Paola Ojetti?), 1921 ca.

Olio su tela
cm. 42x30

Firma in basso a destra: O. Ghiglia.

Il dipinto è inserito nell'archivio delle opere del pittore curato da Leonardo Ghiglia e Stefano Zampieri.