Asta N.205 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 15 Maggio 2021
219

Moses Levy
(Tunisi 1885 - Viareggio (Lu) 1968)

Tiro a segno, 1950

Olio su faesite
cm. 37,8x46

Firma e data in basso a sinistra: Moses / Levy / 1950; firma, titolo e data al verso: Moses Levy / "Tiro a segno" / 1950.