Asta N.205 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 15 Maggio 2021
326

Michele Cammarano (attr. a)
(Napoli 1835 - 1920)

Paesaggio con figura

Olio su tela
cm. 118x92

Firma in basso a sinistra: Michele Cammarano.
Dichiarazione di autenticità al verso sulla tela: [Questo] dipinto è opera / originale del pittore Michele / Cammarano / Carlo Siviero / Novembre / 1952.