Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

229

Galileo Chini
(Firenze, 1873 - 1956)

Vaso di fiori, 1932

Olio su tavola
cm. 69,5x55

Firma e data in basso a destra: G. Chini 32.

Si ringrazia Paola Chini per aver confermato l'autenticità dell'opera che sarà inserita nel Repertorio del Maestro www.repertoriogalileochini.it.

€ 14.000 / 18.000
Stima
Asta Live 205

sab 15 Maggio 2021
TORNATA UNICA 15/05/2021 Ore 15:30