Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

228

Galileo Chini
(Firenze, 1873 - 1956)

Pagliai

Olio su tavola
cm. 54x70

Firma in basso a destra: G. Chini; al verso: I pagliai.

Si ringrazia Paola Chini per aver confermato l'autenticità dell'opera che sarà inserita nel Repertorio del Maestro www.repertoriogalileochini.it.

€ 3.000 / 4.000
Stima
Asta Live 205

sab 15 Maggio 2021
TORNATA UNICA 15/05/2021 Ore 15:30