Asta N.205 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 15 Maggio 2021
280

Francesco Vinea
(Forlž (FC) 1845 - Firenze 1902)

Paesaggio. Effetto pioggia

Olio su tavoletta
cm. 9x14,2

Scritta al verso: Raccolta dell'erede [...] / dell'artista / Napoleone Coccetti / F. Vinea / Pilade Mascelli.