Asta N.205 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 15 Maggio 2021
336

Emma Ciardi
(Venezia 1879 - 1933)

Convegno mattutino

Olio su tela
cm. 30,5x57,5

Firma in basso a destra: Emma Ciardi. Numero e titolo al verso sul telaio: 260 - Convegno mattutino: due etichette 2° Fiera Nazionale d'Arte - Cremona, di cui una con n. 14: etichetta II Fiera Naz. d'Arte Antica e Pittura dell'800 / Cremona, con numero di catalogo 7.