Asta N.205 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 15 Maggio 2021
205

Due figurini teatrali

Due costumi per Nel fondo (L'albergo dei poveri), di Maksim Gorky, regia di Giorgio Strehler, scene e costumi di Ezio Frigerio, grafica di Aldo Ripamonti, tecnica mista su cartone, cm. 36,5x25,5 ognuna.

Gruppo Teatro e azione, Teatro Comunale Metastasio, Nel fondo (L'albergo dei poveri) di Massimo Gorki, p. n.n., illustrati.