Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

205

Due figurini teatrali

Due costumi per Nel fondo (L'albergo dei poveri), di Maksim Gorky, regia di Giorgio Strehler, scene e costumi di Ezio Frigerio, grafica di Aldo Ripamonti, tecnica mista su cartone, cm. 36,5x25,5 ognuna.

Gruppo Teatro e azione, Teatro Comunale Metastasio, Nel fondo (L'albergo dei poveri) di Massimo Gorki, p. n.n., illustrati.
€ 500 / 700
Stima
Asta Live 205

sab 15 Maggio 2021
TORNATA UNICA 15/05/2021 Ore 15:30