Asta N.205 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 15 Maggio 2021
268

Cesare Ciani
(Firenze 1854 - 1925)

Paesaggio con armenti (Strada nel Chianti)

Olio su cartone
cm. 33x25

Firma in basso a destra: C. Ciani; scritta al verso: Fatto a Strada nel Chianti.