Asta N.205 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 15 Maggio 2021
333

Beppe Ciardi
(Venezia 1875 - Quinto di Treviso (Tv) 1932)

Monti in lontananza, 1895

Olio su tavoletta
cm. 20x49,6

Firma in basso a sinistra: Beppe Ciardi; firma e data al verso: Beppe Ciardi / 1895: scritta Monti in lontananza / Quinto.

Si ringraziano Antonio Parronchi e Stefano Zampieri per aver confermato l'autenticità dell'opera.