Asta N.205 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 15 Maggio 2021
216

Alberto Magri
(Fauglia (Pi) 1880 - Barga (Lu) 1939)

Via del Pretorio, 1936

Olio su compensato
cm. 40x49,3

Collezione Magri, Barga;

Alberto Magri, a cura di Alessandro Parronchi, Prato, Galleria d'Arte Moderna Farsetti, 8 - 30 aprile 1972, cat. n. 17, illustrato.