Importanti Dipinti Antichi - I

113

Scuola lombarda del XVI secolo

Ecce Homo

Olio su tavola
cm. 53,5x38,7 (olio), cm. 62x47 (tavola)

Restauri.

La tavola riprende stilisticamente Giovanni Pedrini, detto Giampietrino, per il carattere dello sfumato leonardesco.
€ 9.000 / 13.000
Stima
Asta Live 205

ven 14 Maggio 2021
TORNATA UNICA 14/05/2021 Ore 15:30