Importanti Dipinti Antichi - I

140

Scuola francese del XVIII secolo

Ritratto di fanciulla

Olio su tela
cm. 116x85

Reca sul retro un timbro: "12 Rue Chilileberl, Paris, Anc. Maison Lanteigni Hardi-Alan".

La tela riprende il soggetto di un dipinto di Jean Baptiste Greuze (1725-1805), La brocca rotta del 1785.
€ 2.500 / 3.200
Stima
Asta Live 205

ven 14 Maggio 2021
TORNATA UNICA 14/05/2021 Ore 15:30