Asta N.205 - I, Importanti Dipinti Antichi

ven 14 Maggio 2021
102

Scuola fiorentina del XVII secolo

San Carlo Borromeo, San Francesco e altri due Santi

Olio su tela su due pannelli divisi
cm. 118x70 ognuno

Sul fondo della tela sinistra paesaggio di Firenze con Santa Maria del Fiore.