Importanti Dipinti Antichi - I

Asta, N.205 - I

Importanti Dipinti Antichi

ven 14 Maggio 2021
ASTA PRATO
Venerdì 14 Maggio 2021, ore 15,30
Lotti 1-150

ESPOSIZIONE MILANO (selezione di opere in anteprima)
29 aprile - 5 maggio
Orario 10-19 (festivi compresi)

ESPOSIZIONE PRATO
8 - 14 maggio
Orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)

Lotti Principali
Fascia di prezzo da 0 € a 90000 €

1 - 30  di 150 LOTTI
Stima
€ 2.000 / 3.000
10

Scuola dalmata del XVII secolo

Annunciazione

Tempera su tavola
cm. 21,5x16,5
10

Annunciazione

Tempera su tavola
cm. 21,5x16,5
Stima
€ 400 / 600
11

Scuola cretese del XV secolo

Santo Eremita tra due Angeli

Tempera su tavola a fondo oro
cm. 42x30,5
11

Scuola cretese del XV secolo

Santo Eremita tra due Angeli

Tempera su tavola a fondo oro
cm. 42x30,5
Stima
€ 1.000 / 1.500
17

Ignoto del XVIII secolo

Natività

Olio su tavola
cm. 46x37
17

Ignoto del XVIII secolo

Natività

Olio su tavola
cm. 46x37
Stima
€ 900 / 1.300
Stima
€ 1.400 / 1.800
Stima
€ 900 / 1.300
1 - 30  di 150 LOTTI