PARADE - Dipinti e disegni del XIX e XX secolo - II

325

Ruggero Panerai
(Firenze, 1862 - Parigi, 1923)

Carretto rosso a Sant'Ambrogio, 1916

Olio su tavoletta
cm. 29,7x39,8

Firma in basso a sinistra: R. Panerai; numero, data e luogo al verso: N. 3 / Settembre 1916 / S. Ambrogio:
etichetta Zurbaran / El Arte de los Argentinos, Buenos Aires, con n. 27483.

Opera in temporanea importazione doganale (sdoganamento in Italia IVA al 10% sul prezzo di aggiudicazione).
€ 500 / 700
Stima
Venduto
Asta a tempo 202

gio 18 - mer 31 Marzo 2021