Asta N.202 - II, PARADE - Dipinti e disegni del XIX e XX secolo

gio 18 -  mer 31 Marzo 2021 
351 

Karl Müller
(Darmstadt 1818 - Bad Neuenahr-Ahrweiler 1893)

Giovane italiana seduta in un bosco, 1847

Olio su cartone
cm. 32,4x24,4

Firma, luogo e data in basso a sinistra: C. Müller Rome - 1847.




Asta conclusa!!!

Scroll Down
Back to the Top