Asta N.202 - II, PARADE - Dipinti e disegni del XIX e XX secolo

gio 18 -  mer 31 Marzo 2021 
290 

Ferruccio Rontini
(Firenze 1893 - Livorno 1964)

Il torrente, 1944

Olio su tavoletta
cm. 12,5x22,5

Firma in basso a destra: F. Rontini; titolo, data, luogo e firma al verso, entro etichetta dell'artista: Il torrente 1944 / Vicchio / Ferruccio Rontini.




Asta conclusa!!!

Scroll Down
Back to the Top