PARADE - Dipinti e disegni del XIX e XX secolo - II

290

Ferruccio Rontini
(Firenze, 1893 - Livorno, 1964)

Il torrente, 1944

Olio su tavoletta
cm. 12,5x22,5

Firma in basso a destra: F. Rontini; titolo, data, luogo e firma al verso, entro etichetta dell'artista: Il torrente 1944 / Vicchio / Ferruccio Rontini.

€ 400 / 600
Stima
Venduto
Asta a tempo 202

gio 18 - mer 31 Marzo 2021