Asta N.202 - II, PARADE - Dipinti e disegni del XIX e XX secolo

gio 18 - mer 31 Marzo 2021
344 

Edgardo Saporetti
(Bagnacavallo (Ra) 1865 - Bellaria (Rn) 1909)

Ritratto maschile

Olio su tavola
cm. 61x45,5

Firma in alto a sinistra: E. Saporetti. Al verso abbozzo di altra composizione, Figura maschile con cappello.




Asta conclusa!!!

Scroll Down
Back to the Top