PARADE - Dipinti e disegni del XIX e XX secolo - II

306

Carlo Domenici
(Livorno, 1898 - 1981)

La pastora

Olio su compensato
cm. 35x50

Firma in basso a destra: C. Domenici; firma e titolo al verso: Carlo Domenici / La pastora: etichetta Carlo Domenici.

Certificato su foto di Vittorio Quercioli, Firenze, 16 giugno 2011.

€ 800 / 1.000
Stima
Asta a tempo 202

gio 18 - mer 31 Marzo 2021