Asta N.202 - II, PARADE - Dipinti e disegni del XIX e XX secolo

gio 18 -  mer 31 Marzo 2021 
253 

Cafiero Filippelli
(Livorno 1889 - 1973)

Castiglioncello, 1952

Olio su tavola
cm. 20x28,2

Firma in basso a sinistra: C. Filippelli; titolo e data al verso: Castiglioncello / 11 luglio 1952: due timbri dell'artista: Prof. Cafiero Filippelli / Pittore / Livorno:
etichetta e timbro Galleria d'Arte Goldoni, Livorno (con titolo Marina): etichetta e due timbri Bottega d'Arte, Livorno.




Asta conclusa!!!

Scroll Down
Back to the Top