PARADE - Dipinti e disegni del XIX e XX secolo - II

309

Antonio Mario Aspettati
(Firenze, 1880 - 1949)

Due dipinti

A) Strada nuova di Trespiano, olio su cartone telato, cm. 31x40,5. Firma in basso a sinistra: A. M. Aspettati; titolo al verso: Strada nuova di Trespiano;
B) Paese a Colleramole, olio su tavola, cm. 31x41,5. Firma in basso a sinistra: A. M. Aspettati; titolo al verso: "Paese a Colleramole".

€ 240 / 300
Stima
Asta a tempo 202

gio 18 - mer 31 Marzo 2021