PARADE - Dipinti e disegni del XIX e XX secolo - II

221

Angiolo Tommasi
(Livorno, 1858 - Torre del Lago (Lu), 1923)

Il fazzoletto rosso

Olio su cartone telato
cm. 35,5x32

Firma in basso a destra: Angiolo Tommasi.
Al verso: dichiarazione di autenticità di Paolo Stefani, Firenze 1970.

€ 1.800 / 2.200
Stima
Asta a tempo 202

gio 18 - mer 31 Marzo 2021