Asta N.202 - II, PARADE - Dipinti e disegni del XIX e XX secolo

gio 18 -  mer 31 Marzo 2021 
215 

Adriana Pincherle
(Roma 1905 - Firenze 1996)

Anemoni, 1992

Olio su tela
cm. 35x25

Firma in basso a sinistra: Adriana Pincherle; firma, titolo e data al verso sulla tela: Adriana Pincherle / Anemoni 92.




Asta conclusa!!!

Scroll Down
Back to the Top