PARADE - Arredi, stampe e disegni antichi - I

Asta a tempo, N.202 - I

PARADE - Arredi, stampe e disegni antichi

mer 17 - mar 30 Marzo 2021
SESSIONE I - DAL LOTTO 1 AL LOTTO 151

Non si rilasciano condition report per lotti con stime inferiori a € 500.
Fascia di prezzo da 0 € a 7500 €

1 - 30  di 151 LOTTI
150

Ignoto del XVIII secolo

Il bevitore

Olio su tela, cm. 30x23
150

Ignoto del XVIII secolo

Il bevitore

Olio su tela, cm. 30x23
Stima
€ 150 / 200
145

Ignoto olandese del XVII secolo

Paesaggio fluviale con chiesa

Incisione
mm. 95x140 (rifilata al margine dell'impronta)
145

Paesaggio fluviale con chiesa

Incisione
Stima
€ 100 / 130
143

Da Anthony Van Dyck

(Anversa, 1599 - Londra, 1641)

Ritratto di Lucas Vorstermans

Incisione a bulino
mm. 240x152 (rifilata al margine dell'impronta)
143

Da Anthony Van Dyck

Ritratto di Lucas Vorstermans

Incisione a bulino
Stima
€ 200 / 250
Stima
€ 900 / 1.000
Stima
€ 1.000 / 1.200
Stima
€ 1.000 / 1.200
137

Annibale Carracci (scuola di)

(Bologna, 1560 - 1609)

Lotto composto da un disegno e un'incisione raffiguranti «Madonna con Bambino e Santi»

Sanguigna rossa su carta e incisione
mm. 240x200 (disegno) e mm. 242x187 (incisione, rifilata)
Stima
€ 2.000 / 2.200
Stima
€ 900 / 1.000
Venduto
133

Scuola veneta del XVIII secolo

Madonna

Pastello su carta applicata su tela
mm. 340x295
133

Madonna

mm. 340x295
Stima
€ 900 / 1.000
130

Dominique Vivant Denon

(Givry, 1747 - Parigi, 1825)

Agar e Ismaele

Incisione
mm. 110x136 (rifilata al margine dell'impronta)
130

Dominique Vivant Denon

(Givry, 1747 - Parigi, 1825)

Agar e Ismaele

Incisione
Stima
€ 200 / 250
Stima
€ 250 / 300
1 - 30  di 151 LOTTI