Asta N.202 - I, PARADE - Arredi, stampe e disegni antichi

mer 17 -  mar 30 Marzo 2021
28

Cassettone lastronato in legno di noce con filetti

Piano modanato, quattro cassetti sul fronte e due sui fianchi, fronte, fianchi e gambe mosse, piano danneggiato, cm. 96x145x62, stile Luigi XV, XIX secolo.