Asta N.199 , Arredi Antichi, Icone Russe e una collezione di modelli di mobili

ven 13 -  mer 2 Novembre 2020
179

Vassoio in maiolica blu

Raffigurante al centro scena campestre con figura femminile e putto, sul bordo decoro a grottesche e ovali con putti e rocche; lievi sbocconcellature lungo il bordo, cm. 35,5 ., Savona, fine XVIII secolo.