Asta N.199 , Arredi Antichi, Icone Russe e una collezione di modelli di mobili

ven 13 Novembre - mer 2 Dicembre 2020
12

Tavolo consolle in massello di noce

Lastronato e intarsiato in legno di palissandro e mogano a motivo di nastri e volute, bandella a ribalta, un cassetto, fasce e gambe mosse, cm. 76x87x43 (chiuso), cm. 76x87x87 (aperto), , XVIII secolo.