Asta N.199 , Arredi Antichi, Icone Russe e una collezione di modelli di mobili

ven 13 Novembre - mer 2 Dicembre 2020
53

Cassettone lastronato in legno di noce, ciliegio e legni vari con filetto a ebano

Su modello di antico mobile emiliano; un cassetto sottopiano, fronte con ribalta e cassetti interni, gambe troncopiramidali; sul fronte intarsio con motivo a rosone e sui fianchi conchiglia in festone e ornati, cm. 95,5x126x52.