Arredi Antichi, Icone Russe e una collezione di modelli di mobili

Asta a tempo, N.199

ven 13 Novembre - mer 2 Dicembre 2020
Prato, 19 Novembre 2 Dicembre 2020

I condition report verranno rilasciati per i lotti con un valore superiore a € 500,00.
Fascia di prezzo da 0 € a 2300 €

1 - 30  di 186 LOTTI
136

Modello di stipo a forma di cassettone con ribalta

XVIII secolo.
cm. 35,5x25,5x11,5 (chiuso), cm. 35,5x25,5x20 (aperto)
136

XVIII secolo.
Stima
€ 2.300 / 2.800
Stima
€ 600 / 800
58

Canterano a ribalta in massello di noce intagliato e filettato

XVII secolo.
cm. 105x143x63 (chiuso), cm. 105x143x74 (aperto)
Stima
€ 600 / 800
12

Tavolo consolle in massello di noce

XVIII secolo.
cm. 76x87x43 (chiuso), cm. 76x87x87 (aperto),
12

XVIII secolo.
Stima
€ 500 / 700
1 - 30  di 186 LOTTI