Asta N.198 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 10 Ottobre 2020
390

Vittorio Meoni
(Colle di Val d'Elsa (Si) 1859 - 1937)

Fattoria toscana

Olio su tela
cm. 46,5x55

Firma in basso a sinistra: Meoni / V.; firma e titolo al verso sulla tela entro cartiglio: Vittorio Meoni / Colle di Val d'Elsa / Fattoria toscana / "Villa Faule".