Asta N.198 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 10 Ottobre 2020
401

Ulvi Liegi
(Livorno 1858 - 1939)

Pagliai livornesi, 1922

Olio su tela applicata su cartone
cm. 44,5x75

Firma e data in basso a destra: Ulvi Liegi 22, firma in basso a sinistra: Ulvi Liegi.
Al verso: etichetta parzialmente abrasa Galleria Pesaro, Milano: etichetta "Gruppo Labronico" / N. 18 XVI Mostra.