Asta N.198 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 10 Ottobre 2020
462

Ulvi Liegi
(Livorno 1858 - 1939)

I giardini degli oleandri, 1933

Olio su compensato
cm. 30,5x40,2

Firma e data in basso a sinistra: Ulvi Liegi 33; firma, titolo e data al verso: Ulvi Liegi / Verso Antignano / I giardini degli oleandri Estate 33.