Asta N.198 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 10 Ottobre 2020
477

Stefano Bruzzi
(Piacenza 1835 - 1911)

Bozzetto per "La mietitura in alta montagna

Olio su cartone
cm. 11,8x21

Firma in basso a sinistra: S Bruzzi.
Al verso: dichiarazione di autenticità Bozzetto del dipinto / la mietitura in alta montagna / Silvio Carini: timbro Galleria Carini: timbro Renato Tassi: firma M. Borgiotti.