Asta N.198 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 10 Ottobre 2020
467

Ruggero Focardi
(Firenze 1864 - Quercianella Sonnino (Li) 1934)

Ritorno dai campi, 1918

Olio su tela
cm. 50x100,5

Firma e data in basso a destra: R. Focardi 1918.
Al verso sulla tela: etichetta e timbro Galleria d'Arte Bentivegna, Montecatini.