Asta N.198 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 10 Ottobre 2020
431

Romualdo Locatelli
(Bergamo 1905 - Manila 1943)

Ragazza tunisina

Olio su tela
cm. 100x69,5

Firma e luogo in basso a sinistra: R. Locatelli / Tunisi.
Al verso sul telaio: etichetta e timbro Circolo Artistico Bergamasco / Centenario di Fondazione - 1895 - 1995.