Asta N.198 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 10 Ottobre 2020
363

Renato Natali
(Livorno 1883 - 1979)

Molo vecchio, Livorno, anni Quaranta

Olio su tavola
cm. 39,8x49,6

Firma in basso a destra: R Natali; titolo e firma al verso: Molo vecchio / Livorno / Renato Natali:
etichetta parzialmente abrasa Collezione Bardo Bardi.

Certificato con foto Galleria Goldoni, Livorno, 14 maggio 2018.