Asta N.198 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 10 Ottobre 2020
348

Renato Natali
(Livorno 1883 - 1979)

Carabinieri

Olio su compensato
cm. 40x30

Firma in basso a destra: R Natali; firma e titolo al verso: Renato Natali / Carabinieri: etichetta con n. L/34 e n. G 47 e due timbri Collezione F.lli dello Strologo, Firenze: etichetta Galleria d'Arte R. Stefanini.