Asta N.198 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 10 Ottobre 2020
409

Plinio Nomellini
(Livorno 1866 - Firenze 1943)

Giovinetta con fiori

Acquerello su carta applicata su cartone
cm. 51x29

Firma in basso a destra: P. Nomellini.

Si ringrazia Eleonora Barbara Nomellini per aver confermato l'autenticità dell'opera.