Asta N.198 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 10 Ottobre 2020
468

Niccolò Cannicci
(Firenze 1846 - 1906)

«Ritorno dai campi» e «Nel prato»

Olio su terracotta
cm. 28 ø (luce) ognuno

Ognuno con firma in basso a destra: N. Cannicci.