Asta N.198 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 10 Ottobre 2020
316

Memo Vagaggini
(Santa Fiora (Gr) 1892 - Firenze 1955)

Castiglione della Pescaia, La Bruna

Olio su compensato
cm. 39,5x50

Firma in basso a sinistra: Vagaggini; al verso: timbro Memo Vagaggini / Firenze: titolo Castiglione della Pescaia / "La Bruna".