Asta N.198 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 10 Ottobre 2020
422

Luigi Mussini
(Berlino 1813 - Siena 1888)

Autoritratto con berretto rosso

Olio su tavola
cm. 35x30

Dedica in alto a destra: All'avv. G. Rosadi / omaggio.

Conferma orale dell'attribuzione del Prof. Ettore Spalletti.