Asta N.198 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 10 Ottobre 2020
451

Ludovico Tommasi
(Livorno 1866 - Firenze 1941)

Popolane alla Terrazza Mascagni

Olio su cartone
cm. 69x80,5

Firma in basso a sinistra: L. Tommasi.
Al verso: dichiarazione di autenticità di Paolo Stefani, Firenze 1978.