Asta N.198 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 10 Ottobre 2020
400

Ludovico Tommasi
(Livorno 1866 - Firenze 1941)

Figura con piatto e cipolle

Olio su cartone
cm. 80x69

Firma in alto a destra: L. Tommasi. Al verso abbozzo di altra composizione, Paesaggio.